Октоберфест начался с драки пивными кружками и распыления газа

В первый же день работы пивного фестиваля Октоберфест посетители подрались пивными кружками, а один участник распылил газ.

Сразу несколько инцидентов произошло в первый же день открытия Октоберфеста. Так, в одной пивной палатке 17-летняя девушка бросила свою пивную кружку в гостя.

В другой палатке 35-летний мужчина кружкой ударил своего 33-летнего оппонента. В итоге, как пишет мюнхенская Abendzeitung, и для девушки, и для мужчины Октоберфест в этом году уже закончился: им запрещено впредь появляться на празднике.

Почему они начали драки – не сообщается.

По данным полиции, у женщины в крови было 1,5 промилле алкоголя. «В большинстве таких случаев можно винить значительное употребление спиртных напитков», – говорит представитель полиции Готфрид Шлихт. «Не думаю, что трезвый схватит пивную кружку и будет бить другого», – считает полицейский.

Кстати, обе жертвы, на которых напали, попали в больницу.

В прошлом году на Октоберфесте было зафиксировано 62 драки пивными кружками.

Кроме того, в первый же день на празднике 19-летний посетитель брызнул в лицо мужчине газовым баллончиком. По данным Focus, в результате инцидента два человека попали в больницу, а владелец баллончика был задержан, но затем отпущен полицией.

По данным полиции, подросток применил газ в качестве шутки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?