Определены самые дорогие районы для агротуризма в Италии

Самым дорогим регионом Италии для этого вида отдыха стала Апулия (44,5 евро), а самым дешевым — Трентино-Альто-Адидже (27 евро).

На втором месте расположилась Тоскана (44 евро), за ней следует Сицилия (42 евро). Наиболее недорогими помимо Трентино-Альто-Адидже стали Лигурия (33,6 евро) и Пьемонт (34,3 евро).

В среднем же одни сутки в агротуристической гостинице в Италии обходятся туристу в 37,2 евро. Это на 25% больше, чем во Франции (27,6 евро) или Испании (27,8 евро).

Цены на агротуристические гостиницы падают на Сардинии – на 9% с 2010 года, а поднимаются – на Сицилии и в Абруццо.

Ночь в отдельной квартире в среднем стоит 36 евро, в то время как аренда одной комнаты обойдется в 38 евро.

По данным Центрального института статистики Италии Istat, количество агротуристических гостиниц Италии в 2010 году превысило 20 000 человек. Каждая третья гостиница находится под управлением женщины, а за последние два года чаще всего агротуристические гостиницы открывались на юге и северо-востоке страны.

Чаще всего посетители сайтов бронирования отелей интересовались гостиницей Segarelli, в средневековой крепости Монтечерболи в провинции Пиза. Крепость находится в окружении живописных полей и лесов, на высоте 520 м. На втором месте гостиница Barba Gust, расположенная в Чезана-Торинезе (Пьемонт), на третьем – Valle Cupa в Гроссето, сообщает Il Sole 24 ore.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?