Опубликована фотоколлекция старой Британии

От Тауэрского моста на стадии строительства до королевы Виктории, отмечающей свой бриллиантовый юбилей – огромная коллекция ранее неизвестных исторических фотографий была обнародована впервые.

Отобранный из коллекции фотографа Франсиса Фрит альбом включает около 250 000 старинных фотографий, на которых запечатлено буквально все, от королевской семьи до деревень и городов Великобритании периода XIX и ХХ веков.

Коллекция включает черно-белое фото 1890 года, на котором запечатлен Тауэрский мост на стадии строительства, а также фотографию 1897 года, на которой королева Виктория проезжает вдоль толпы, собравшейся по случаю ее 60-летия.

На другой фотографии 1850 года запечатлен особняк XVI века, расположенный в Стратфорде-апон-Эйвон, где, как полагают, родился великий поэт и драматург Уильям Шекспир, сообщает Daily Mail.

Другие британские пейзажи, вошедшие в коллекцию, представлены Букингемским дворцом, зданием парламента, торговым центром The Mall, а также памятником драматургу и поэту Сэру Вальтеру Скотту, возвышающимся в Эдинбурге. Кроме того, фотограф запечатлел сцены повседневной жизни – более 7 000 фотографий были сделаны практически в каждом городе и деревне Британии.

Фотографии были загружены на веб-сайт www.ancestry.co.uk. Снимки можно сортировать по месту, году и предмету съемки. До конца августа коллекцию фотографий можно будет просмотреть бесплатно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?