Опубликованы отрывки из новой книги папы римского

10 марта в свет выходит новая книга папы римского, посвященная жизни Христа.

Книга называется «Иисус из Назарета. От входа в Иерусалим до Воскресения». Изданием занимались Издательский дом Ватикана совместно с издательской компанией Herder из города Фрибура.

Первую часть книги под названием «Иисус из Назарета» папа римский опубликовал в апреле 2007 года. Во второй части Бенедикт XVI излагает свои размышления о жизни и Воскресении Христа. 348-страничная книга вскоре выйдет на семи языках: немецком, английском, итальянском, испанском, французском, португальском и польском.

Некоторые отрывки из книги уже увидели свет: так, папа римский задается вопросом, который «еще не решен в рамках современной концепции государства»: «Может ли политика сделать правду частью своей структуры?» Бенедикт XVI пишет, что «правда – истинный царь» и он желает, чтобы не было «власти сильных», тогда «в мире появится Бог».

Также папа римский утверждает, что «военная мощь не может привести к установлению мира, в отличие от справедливости». «Человечество вновь и вновь оказывается перед выбором – сказать «да» тому Богу, который есть правда и любовь, или опираться на реальность, на то, что находится под боком – то есть на насилие».

Кроме того, папа подчеркивает, что наука смогла разобраться в генетическом коде человека, но не поняла натуру человека, не обнаружила скрытую истину, передает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?