Основатели бренда Dolce & Gabbana избежали семилетнего заключения

Суд в Милане не нашел достаточно доказательств виновности итальянских модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбаны в уклонении от уплаты налогов.

Миланский судья Симоне Луерти закрыл уголовное дело в отношении основателей всемирно известного бренда Dolce & Gabbana, которых власти Италии подозревали в уклонении от уплаты налогов почти на 1 млрд евро.

«Я очень доволен этим решением», – заявил журналистам адвокат модельеров Джузеппе Бана. «Судья не дал этому делу зайти слишком далеко, хотя это расследование вообще не должно было начаться», – цитирует защитника Daily Mail.

Как уже писал EUROMAG, расследование уголовного дела в отношении D&G началось еще в 2007 году, а сами материалы дела относятся к периоду 2004–2005 годов. Следствие считает, что именно тогда модельеры недоплатили в бюджет Италии налогов почти на 1 млрд евро – по 420 млн евро на каждого из стилистов.

По версии обвинения, Доменико Дольче и Стефано Габбана создали в Люксембурге управляемую из Италии фирму, которая стала владелицей всемирно известного бренда. Таким образом, доходы дома Dolce & Gabbana облагались налогом за границей, а в Италии модельеры выплачивали лишь косвенные налоги.

Если бы модельеров признали виновными, то по итальянским законам им бы грозило по семь лет тюрьмы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?