Отель Majestic Hotel&Spa в Барселоне создал номер для инвалидов

В пятизвездочной гостинице Majestic Hotel&Spa, расположенной в Барселоне, появился первый в Испании номер для людей с тяжелыми формами инвалидности.

Это первый в Испании случай оборудования отельного номера в соответствии с данными характеристиками, который получил специальный сертификат.

Номер был разработан для постояльцев с ограниченной подвижностью, чтобы облегчить и улучшить их пребывание в гостинице, не нарушая эстетического оформления всего комплекса, отмечает Hostel Tur.

Вот некоторые из элементов, которыми оборудована комната, - подъемный кран, установленный над кроватью, который позволяет клиенту самостоятельно подняться или спуститься с нее; кровать с системой автономного движения, позволяющая ночью сменить позицию гостя не разбудив его; адаптированная система доступа к туалету и душевой кабине, а также дистанционный пульт управления, позволяющий регулировать высоту мебели, интенсивность света и температуру воздуха, открывать окна и двери.

Подготовка этого номера завершила комплексное переоборудование Majestic Hotel&Spa. Работы продлились 3 года и потребовали инвестиций в размере 25 млн евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?