Отели на Канарских островах увеличили штат сотрудников

Штат сотрудников гостиниц на Канарских островах за прошедший сезон увеличился на 6,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Это произошло из-за того, что число туристов, останавливающихся в канарских отелях этим летом, выросло на 11%, говорится в докладе, составленном Центром исследований Торговой палаты Санта-Крус-де-Тенерифе.

По данным центра, в текущем году отмечается заметное оживление в секторе туризма на Канарских островах. Об этом наглядно свидетельствуют приведенные в докладе цифры: по статистике, на 18,6% увеличилось число иностранных туристов, посетивших Канарские острова в этом году, на 9,7% – объем туристических расходов.

Свыше 1,5 млн человек в этом году прибыло на испанские острова на самолетах лоукост – это на 20,1% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Число пассажиров, прилетевших на острова регулярными рейсам, также возросло: разница с 2010 годом составила 13,5%.

Вице-президент Торговой палаты Сантьяго Сесе выразил свое удовлетворение результатами исследования, однако заявил, что радоваться пока рано: на Канарах низкая рентабельность гостиничного бизнеса. При этом не стоит забывать о нестабильной ситуации, сложившейся на территории всей Европы, сообщает Hostel Tur.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?