Отмена концерта на Северном Кипре может обойтись Дженнифер Лопес в $40 млн

Организаторы концерта Дженнифер Лопес на Северном Кипре, который, как они считают, она отменила по политическим мотивам, намерены потребовать с нее компенсацию в $35-40 млн.

Концерт Лопес был намечен на 24 июля на церемонии открытия фешенебельного отеля Cratos Premium на территории не признанной международным сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК). За него певица должна была получить гонорар в три миллиона долларов.

Против выступления Лопес в ТРСК поднялась волна недовольства среди греков-киприотов, а также греческой диаспоры за рубежом, прежде всего в США, сообщают турецкие СМИ. По их данным, представители американского правозащитного движения Cyprus Action Network of America убедили певицу отменить концерт под предлогом «нарушения прав человека» на севере Кипра. Они также заявили, что приезд Лопес на турецкую часть разделенного острова может быть воспринят в мире как поддержка ею ТРСК.

Кроме того, в Facebook была организована кампания против выступления певицы на севере Кипра, в которой приняли участие более 20 тысяч участников социальной сети.

Под массовым давлением Лопес отказалась от концерта, и в этой связи на ее сайте было сообщено, что она «не поддержит государства и режимы, которые ассоциируются с нарушением прав человека», указывает газета «Хабер Тюрк».

В то время как греки-киприоты приветствовали решение звезды, турки-киприоты заявили, что оно принято под давлением греческого лобби в США, сообщает РИА «Новости».

Заместитель руководителя компании Boz Grup Мурат Бозоглу, организовавшей концерт Лопес на севере Кипра, сообщил, что контракт с ней был подписан 16 июня. Он предоставил певице двухмесячный срок для выполнения его условий, добавив, что в противном случае Лопес будет предъявлен иск на 35-40 миллионов долларов, отмечает газета «Миллиет».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?