Памятник Стиву Джобсу открылся в венгерской столице

Памятник со-основателю корпорации Apple Стиву Джобсу открылся в среду в столице Венгрии Будапеште по инициативе венгерской компании Graphisoft.

Как сообщил нынешний глава компании Габор Бояр, памятник Джобсу компания открыла в знак признательности за его поддержку фирмы, развитие которой происходило в Венгрии еще при коммунистическом режиме.

Статуя, выполненная скульптором Эрно Тотом, изображает основателя Apple в его традиционном облике – бронзовый Джобс одет в водолазку, джинсы, кроссовки, а на его лице круглые очки. Высота памятника составляет более двух метров, а вес скульптуры – 220 килограмм.

«Он был одной из величайших (личностей) нашей эры, и это мы хотели выразить этой скульптурой», – заявил Бояр.

По его словам, Стив Джобс явился одним из творцов такой технологической революции, которую можно сравнить с изобретением письменности, передает РИА «Новости».

Стив Джобс ушел из жизни 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. Официальная биография Джобса, написанная при его непосредственном участии бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном, стала бестселлером еще до выхода в печать в конце октября.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?