Папа Франциск покорил журналистское сообщество

«Вам пришлось немало поработать в эти дни, не так ли?» – одной фразой, произнесенной с простотой и открытостью, папа римский Франциск покорил журналистское сообщество.

В ходе аудиенции для работников СМИ понтифик, как в дружеской беседе, с юмором, рассказал о конклаве, объяснил, что выбрал имя в честь Франциска Ассизского, защитника бедных, отметил, что миссия папы и работа журналистов схожи вниманием к истине, добру и красоте, а также дал собравшимся пару профессиональных советов.

«Здесь было почти 6 000 журналистов со всего мира, и я думаю, что он сделал по-настоящему глубокий и человечный жест благодарности, когда сказал нам: «Вам пришлось немало поработать», – говорит журналистка из Мексики.

«Я думаю, что папа Франциск на этот раз был гораздо более энергичным по сравнению с вечером среды – тогда, выйдя на балкон, на мой взгляд, он был немного напуган, – говорит американский репортер. – Сейчас он шутил, смеялся, а также рассказал историю о том, почему выбрал имя Франциск».

Глава Службы печати Святого Престола Федерико Ломбарди пояснил, что Франциск хотел встретиться с прессой, потому что считает важной работу со средствами массовой информации, которые, по его мнению, тоже являются орудием евангелизации в современном мире, отмечает Euronews.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?