Папа Франциск призвал церковь принять геев

Папа Франциск сказал, что все транссексуалисты и гомосексуалисты не должны осуждаться и должны быть приняты Католической церковью. 

Он сказал, что Бог никогда бы не отвернулся от трансгендеров и рассказал, что помогал гомосексуалистам ещё когда был обычным священником, епископом и будет помогать теперь, когда стал Папой. 

Как сказал глава церкви: «Когда человек предстанет перед Иисусом, он конечно же не скажет: «Уходи прочь, потому что ты гомосексуалист.» Не смотря на это заявление, Папа отметил, что он против, чтобы о сексуальных изменениях рассказывали впечатлительным детям в школе. 

Как сказал Папа Франциск, учителя не должны иметь возможность «внушать» детям какие-либо идеи, обсуждением гендерной теории, потому что это «против природы», отмечает Daily Mail.

Гендерная теория - это концепция, в которой говориться, что человек имеет право идентифицировать себя женщиной или мужчиной, не зависимо от пола.  Во время своего визита в Грузию и Азербайджан, Папа сказал священникам и монахиням, что учения этой теории в школе - часть «мировой войны» против брака. 

Папа Франциск рассказал, что он помогал геям на протяжении всей своей карьеры в Католической церкви. «Я никогда не бросал их». Он также поведал историю одного испанского транссексуала, который рассказал Папе, как стал мужчиной и потом женился на женщине. «И я принял их. И они были счастливы,»- добавил папа Римский.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?