Папа Римский просит Бога помочь России справиться с пожарами

Папа Римский Бенедикт XVI призвал в среду всех верующих к солидарности с народами России, Пакистана и Афганистана, переживающими крупные природные катастрофы.

«Мои мысли сейчас о народах, которые в этот период затронуты крупными природными катастрофами, принесшими человеческие жертвы, ранения, материальный ущерб, оставившими без крыши над головой многих людей», - заявил понтифик в среду в ходе традиционной всеобщей аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане.

«Прежде всего я думаю об обширных пожарах в Российской Федерации и об опустошительных наводнениях в Пакистане и Афганистане. Я молюсь Господу о жертвах и выражаю духовную близость с теми, кто столкнулся с этими бедствиями», - цитирует его РИА «Новости».

Бенедикт XVI попросил Бога о поддержке людей, переживающих страдания и трудности, и призвал всех проявить солидарность с пострадавшими от стихийных бедствий.

На всеобщей аудиенции в Ватикане в среду присутствовали более 80 тысяч человек, в том числе, около 50 тысяч юных паломников, прибывших туда из 17 стран.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?