Папа Римский решил поддержать жителей Португалии

Папа Бенедикт XVI отправился в Португалию, чтобы поднять дух верующих, на фоне экономического кризиса в Европе, сообщили представители католической церкви.

Прибыв в Португалию с четырехдневным визитом Бенедикт XVI сказал, что Римско-католическая церковь должна признать всю правду о случаях насилия в католических школах. Это второй зарубежный визит Папы с того времени, как разыгрался скандал вокруг священников-педофилов.

В первый день визита в Португалию глава Римско-католической церкви встретится с президентом страны Анибалом Каваку и проведет мессу на центральной площади Лиссабона. Ожидается, что на площади соберутся десятки тысяч человек.

Однако, наиболее масштабная служба пройдет в священной для католиков деревне Фатима, где по легенде, произошло явление Девы Марии перед мальчиками-пастухами в 1917 году. Ожидается, что там соберется до 500 тысяч человек, чтобы послушать проповедь, которую понтифик произнесет с эспланады Святилища Богоматери Фатимской.

Несмотря на то, что 90% населения Португалии считают себя католиками, только 20% из них регулярно посещают мессу, сообщает ВВС.

Португалия оказалась одной из стран Европы, на которые кризис повлиял больше всего. Папа Бенедикт XVI собирается призвать португальцев искать утешения в вере, чтобы справиться с последствиями финансового кризиса.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?