Папа Римский выпустит рок-альбом

В следующем месяце папа Римский выпустит свой первый диск под названием «Wake up!». 

В альбоме будут содержаться выдержки из речей папы, сопровождаемые прогрессивным роком.

Римского папу Франциска приняли как рок-звезду в США, куда он отправился впервые в жизни. Путешествие папы в Соединенные Штаты состоялось после новости о новом альбоме, пришедшей от легендарных Rolling Stones. Совпадение неслучайно – в ноябре папа выпускает свой собственный альбом.

Правда, для его записи главе католической церкви не пришлось трудиться в звукозаписывающей студии. На диске содержатся выдержки из его речей, наложенные на рок-музыку. Среди них, например, отрывок из его речи в Южной Корее, которую он посетил в прошлом году. «Проснитесь!» - обратился тогда папа к собравшейся толпе на английском языке, сообщает Le Figaro.

В альбоме содержатся речи папы, произнесенные на английском, итальянском, испанском, португальском и других языках. В них глава католической церкви говорит о мире, окружающей среде, христианском милосердии и других наиболее близких ему темах.

Папа Франциск станет первым, выпустившим альбом с рок-музыкой. До этого все диски из Ватикана были скорее классическими. При записи альбома «Wake up!» использовалась музыка Тони Паглиука, основателя итальянской группы Le Orme, играющей в стиле прогрессивный рок.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?