Папа закрывает свою страничку в Twitter

Последний день Бенедикта XVI на посту главы римско-католической церкви прошёл скромно.

Никаких специальных церемоний – накануне понтифик уже попрощался с верующими в ходе всеобщей аудиенции, которая прошла, как и обычно, в среду. Но о том, что это особый день – свидетельствует скопление журналистов и взволнованных верующих на площади Святого Петра в Ватикане.

«С одной стороны, конечно, грустно, что он уходит. Но с другой стороны – хорошо, что он уходит по собственному желанию. Очевидно, что он в гармонии с самим собой, со своим решением. Он уходит, но он полон решимости и далее служить церкви. поддерживать её в мыслях и в молитвах», - говорит один из пришедших попращаться с Бенедиктом XVI.

«Его уход – очень волнующее событие. Поражает его смирение, его фантастическая смелость. На это способен лишь человек, достигший высокой степени духовности, и Бенедикт XVI – именно такой человек. Ну и , конечно, другим волнующим моментом будет тот миг, когда станет известен его преемник», - отмечает еще один верующий.

В 8 часов вечера Ватикан официально остался без папы. С пятницы Бенедикт XVI уже не появится ни на публике, ни в интернете. Он закроет свою страничку в Twitter и проведет остаток дней в уединении, отмечает Euronews.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?