Парижская полиция перекрыла Елисейские поля в знак протеста

Французские полицейские на несколько часов перекрыли Елисейские поля в знак протеста против ареста их товарища.

В спонтанной акции протеста приняли участие около сотни автомашин сил безопасности, которые блокировали движение главной улицы Парижа.

Негодование сотрудников сил правопорядка вызвало предъявление обвинения одному из полицейских в умышленном убийстве подозреваемого во время операции в пользующемся дурной славой пригороде Парижа Сена-Сен-Дени. По словам главы полицейского профсоюза Николя Комте, это стало «последней каплей, переполнившей чашу терпения».

«Подозреваемый был известен силам правопорядка по другим криминальным эпизодам, он был вооружен и крайне опасен», – отметил Комте. По его мнению, применивший оружие сотрудник полиции действовал «из соображений самообороны». Вместе с тем результаты вскрытия, на основе которых прокуратура приняла решение о предъявлении обвинений, показали, что подозреваемый был убит выстрелом в спину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сена-Сен-Дени считается одним из наиболее неблагополучных департаментов в Парижском регионе и часто фигурирует в криминальных хрониках как арена противостояния молодежных группировок и полиции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?