Парижский ресторан Fouquet's впервые закроют на ремонт

Парижский ресторан, расположенный на главном проспекте французской столицы и имеющий мировую известность, будет закрыт до июля из-за работ по расширению 5-звездочного отеля.

Генеральный директор Fouquet’s Жеральдина Добей отметила, что ресторан закрывает свои двери для посетителей впервые с момента его создания в 1899 году. Историческое решение было принято в связи с проведением масштабных работ по расширению 5-звездочного отеля, расположенного в том же здании, что и Fouquet’s.

Как сообщает Le Parisien, туристам и постояльцам знаменитого ресторана придется подождать до июля. В ходе реконструкции отеля будут созданы 19 новых номеров и сьютов с видом на Триумфальную арку.

Преобразится и сам ресторан. Генеральный директор поспешила заверить, что дух этого места останется прежним. «Мы лишь заменим ковры и гобелены, отлакируем столы и стулья. Ресторан имеет статус исторического памятника с 1988 года, поэтому дух этого места останется прежним», - цитирует французское издание.   

Последними клиентами Fouquet’s перед закрытием стали 750 гостей 42-ой церемонии вручения наград известной кинопремии «Сезар».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?