Парк динозавров подарит бронтозавра любому желающему

Самый большой парк динозавров в Европе Дан Ир Огоф в Уэльсе отдаст образец бронтозавра любому, кто согласится держать его у себя.

Огромная модель с длинной шеей здесь не нужна, так как занимает очень много места, поясняют сотрудники парка. Рептилия размером с дом - 30 футов в длину и 20 в высоту, весит две с половиной тонны. Стоит динозавр 20 000 фунтов.

Вместо бронтозавра в парке Дан Ир Огоф собираются установить новую фигуру спинозавра. Останки этого вида были недавно обнаружены в Африке. Управляющие считают, что зверь со спиной, напоминающей парус, привлечет сюда туристов. Но на территории парка уже находятся 220 доисторических монстров. Поэтому нужно освободить место для новой модели.

В парке считают, что бронтозавра, скорее всего, приобретет отец для любимого сына и поместит фигуру в саду рядом с домом. Гигантской рептилией может заинтересоваться и школа, надеются работники парка. Предложение останется открытым в течение двух недель, а затем владельцы решат, куда же им отправить своего «питомца», передает Tourgenius.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?