Паром с пассажирами врезался в землю

Крупный паром на полной скорости врезался в берег в среду вечером в населенном пункте Ябланац в центральной части побережья Хорватии.

При этом пострадали семь человек, купавшихся в море у берега. Четверо отдыхающих получили легкие повреждения, еще три человека, в том числе маленький ребенок, были направлены в больницу ближайшего крупного города Риеки. Их жизни находятся вне опасности. На судне оказались повреждены несколько автомобилей.

Причиной происшествия назван выход из строя системы управления парома при заходе в порт Ябланца. Жертв удалось избежать, потому что капитан судна, видя, что не может отвернуть от полного людей пляжа, стал подавать звуковые сигналы, а члены команды стали криком предупреждать об опасности. Несколько человек позже заявили, что едва успели увернуться от парома. После столкновения с берегом на пляже началась паника, сообщает РИА «Новости».

Прибывшие к месту водолазы обследовали дно в поисках возможных жертв, но никого не нашли. Ущерб будут возмещать страховые компании.

Паром связывал континентальный городок Ябланец с хорватским островом Раб. Судно было построено в 2007 году в Греции и может принимать на борт 62 автомобиля и 400 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?