Пассажирам рекомендуют прибывать в аэропорты для регистрации за 5 часов до рейса

Пассажирам рекомендуют заранее прибывать в аэропорты для регистрации на рейсы. Это связано с увеличением времени на досмотр багажа.

Росавиация рекомендует пассажирам заранее прибывать в аэропорты для регистрации на нужные им рейсы в связи с увеличением времени на досмотр багажа. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Росавиации.

«В связи с усиленными мерами безопасности время досмотра багажа и ручной клади прибывающих в аэропорты пассажиров и сопровождающих может быть увеличено», – заявил представитель Росавиации.

Подобные рекомендации выпустили также авиакомпании и аэропорты.

Как говорится в пресс-релизе, полученном EUROMAG, ситуация, сложившаяся в аэропорту Домодедово вследствие террористического акта, не повлияла на график выполнения рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа». Однако в связи с усилением мер безопасности в аэропорту Домодедово авиакомпания просит своих пассажиров прибывать на регистрацию рейса за 4–5 часов, что связано с более длительным досмотром на входе в здание аэропорта, а также необходимостью более тщательных проверок багажа.

Как сообщает аэропорт Внуково, здесь предприняты меры в соответствии с планом действий при угрозах теракта. Всем службам, ответственным за обеспечение безопасности на территории аэровокзального комплекса, предписано максимально усилить контроль.

При входе в терминалы аэровокзального комплекса с помощью технических средств – металлоискателей и интероскопов – проводится полный досмотр всех без исключения пассажиров, их багажа и ручной клади (личных вещей). Усилен пропускной режим и контроль по всему периметру аэровокзального комплекса, на привокзальной территории, а также на строящихся объектах. Досмотр проводится на вылетающих и прилетающих во Внуково воздушных судах.

Международный аэропорт Внуково готов принимать воздушные суда в качестве запасного аэродрома. Для них готовятся дополнительные стоянки. Для приема и обслуживания пассажиров переведенных во Внуково рейсов дополнительно выделены сотрудники всех соответствующих служб.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?