Пассажирке за нападение на бортпроводника грозит 10 лет тюрьмы

Гражданке Британии Кэтрин Голдберг, которая в состоянии алкогольного опьянения во время полета напала на бортпроводника и потребовала заняться с ней сексом, грозит до 10 лет тюрьмы.

Решение, которое огласила судья Мэри Петли в отношении 25-летней Кэтрин Голдберг, повергло в шок не только адвокатов обвиняемой, но и журналистов.

Как пишет Daily Mail, магистратский суд Уксбриджа решил, что дело Голдберг не будет рассматриваться в магистратском суде (где обычно выносят решение по делам о мелком хулиганстве), а передается в Королевский суд Ислворда.

Инцидент, за который судят Кэтрин Голдберг, произошел 24 августа. Как уже писал EUROMAG, британская учительница Кэтрин Голдберг, выпив изрядное количество виски, по свидетельству очевидцев, «напала на члена экипажа, схватив его за промежность».

«Обстоятельства таковы: мисс Голдберг была на борту рейса Virgin Atlantic из Южной Африки в Хитроу и она была пьяна. В какой-то момент она подвергла бортпроводника сексуальным домогательствам, требуя заняться с ней сексом. Она схватила его за пенис», – заявила на суде пассажирка злополучного рейса Стелла Ваата.

В то же время адвокат Голдберг попросил суд закрыть дело по обвинениям в сексуальном домогательстве, так как его клиентка уже «получила предупреждение».

Передача дела из магистратского суда в королевский говорит о том, что обвинения очень серьезные и отделаться только штрафом подсудимой вряд ли удастся. «Если бы вы были просто пьяны и храпели на протяжении всего полета, то мы могли бы вынести приговор вам прямо сейчас. Но ваша ситуация более серьезная», – пояснила подсудимой судья магистратского суда причину передачи дела в суд более высокой инстанции.     

В связи с этим, по данным британских газет, по действующему законодательству Кэтрин Голдберг, если ее признают виновной в нарушении безопасности полета воздушного судна и других пассажиров, грозит 10 лет тюрьмы.

Ожидается, что решение будет вынесено в следующем месяце.

Кэтрин Голдберг во время заседания магистратского суда Уксбриджа

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?