Пассажиров British Airways высадили из самолета из-за Гордона Брауна

На борту самолета British Airways чуть не произошел мятеж, после того как нескольких пассажиров пересадили в экономкласс, так как в бизнес-классе надо было комфортно разместить бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Инцидент произошел на рейсе из Омана в Лондон с посадкой в Абу-Даби, осуществляемом авиакомпанией British Airways.

Как пишет Daily Mail, некоторых пассажиров, зарегистрировавшихся еще в Омане, попросили пересесть из бизнес-класса в премиум-эконом, а пассажиров премиум-эконома – в обычный эконом. Более того, нескольких пассажиров экономкласса вообще высадили из самолета. В Абу-Даби на свободные места бизнес-класса посадили экс-премьера Британии Гордона Брауна и его помощников.

Пассажиры были шокированы таким развитием событий, особенно беременная женщина, специально купившая за 700 фунтов билет в премиум-классе, где места для пассажиров более свободные. Пожелавшая остаться неизвестной, она была невероятно возмущена тем, что ее попытались пересадить, но она отстояла свое место, однако весь 10-часовой полет ей пришлось провести без мужа, которого пересадили в менее комфортный класс.

Возмущенная беременная женщина пошла фотографировать Гордона Брауна, из-за которого возникли эти пересадки, уже дремавшего в удобном кресле, но помощница высокопоставленного лица сделала ей неприятный выговор.

Женщина заявила, что она «больше обижена на British Airways, чем на Гордона Брауна, но его помощница Кристи Макнейл вела себя очень нелицеприятно». Беременная пассажирка подала жалобу на авиакомпанию. Перевозчик, правда, выплатил ей компенсацию в размере 75 фунтов, но будущая мать не считает эту сумму достаточной компенсацией морального вреда.

British Airways выразила пассажирам свои извинения, подчеркивая, что Гордон Браун здесь никак не виноват, это дело авиакомпании.

На фото: экс-премьер Великобритании Гордон Браун комфортно дремлет в бизнес-классе во время полета из Абу-Даби в Лондон

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?