Пассажиры пройдут курс по выживанию в авиакатастрофе

Часто летающие пассажиры авиакомпании British Airways получили возможность пройти курс выживания в авиакатастрофе.

Британская British Airways предложит членам своего Executive Club обменять накопленные мили на четырехчасовой курс безопасности. Как пишет Independent, курс предполагает в числе прочего обучение пассажиров правилам поведения при падении самолета.

В связи с таким необычным предложением в Великобритании теперь некоторые опасаются – а все ли в порядке с безопасностью у национального перевозчика Соединенного Королевства?

Но Энди Клабб, менеджер British Airways, занимающийся этим курсом, успокаивает. «Он [курс] дает пассажирам возможность чувствовать себя в безопасности, когда они получают дополнительные навыки и информацию. Курс развеет все эти теории из Интернета о том, как правильно сидеть во время крушения», – пояснил представитель авиакомпании.

Кстати, в следующем году авиакомпания планирует предлагать места на таких курсах по цене билета из Лондона в Рим – около 125 фунтов (150 евро).

Несмотря на существующее мнение, в авиакатастрофе можно выжить. Но опыт показывает, что пассажиры часто погибают именно из-за хаоса, который случается после крушения. Большая часть пассажиров не могут даже расстегнуть ремень безопасности. Новый курс должен помочь пассажирам действовать быстро и собранно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?