Пассажиры устроили скандал в аэропорту из-за забастовки пилотов

В аэропортах Франции разгорелся скандал, после того как авиакомпания Air Algerie отменила все рейсы, следующие из французских городов в Алжир.

Пассажиры авиакомпании  Air Algerie атакуют аэропорты Франции – в среду перевозчик объявил об отмене всех рейсов в Алжир по причине забастовки сотрудников. Многим из них из-за конфликта пришлось остаться ночевать в аэропортах. «Подайте самолет! Позовите начальника!» – кричали пассажиры парижского аэропорта Орли, однако их требования остались неуслышанными, пишет France Soir.

Аналогичная ситуация и в аэропорту Ниццы. 150 пассажиров, ожидающих рейсов в Алжир, согласились покинуть терминал только после того, как представители компании составили документ, по которому перевозчик обязуется организовать для них специальный рейс в столицу африканского государства, пишет Nicematin.com.

Сотрудники Air Algerie объявили о начале забастовки, требуя повышения зарплаты на 106%. Президент компании Мохаммед Сала Бултиф предложил сотрудникам увеличить ежемесячный оклад на 20%, но предложение было отвергнуто. Тогда руководство компании приняло решение уволить 20 человек, участвующих в забастовке. Президент Air Algerie также пригрозил увольнением организаторам акции протеста.

Министр транспорта Франции Тьерри Мариани призвал компанию к выполнению своих обязательств. «Компания Air Algerie должна принять меры и оказать помощь пассажирам, ожидающим вылета в аэропортах Франции», – заявил он.

Между тем авиакомпании Air France и Aigle Azur выразили намерение организовать дополнительные рейсы в Алжир. Предполагается, что перевозчики будут осуществлять четыре дополнительных рейса ежедневно. Air France уже направила два самолета из аэропортов Орли и Лиона, на борту которых находилось более 270 человек.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?