Пересечение границы России и Эстонии станет дороже

В январе стоимость ожидания времени пересечения границы на площадке Transservis-N в Нарве увеличится с 2 до 3 евро для легковых автомобилей. Для грузовиков, автобусов и мотоциклов цена ожидания остается прежней.

Новые тарифы пока еще не начали действовать, их еще должны утвердить в Министерстве внутренних дел, и, как передает DELFI, они вступят в силу ориентировочно в середине января.

Как объяснил исполнительный директор Transservis-N AS Андрус Тамм, необходимость повышение платы за услуги ожидания обусловлена тем, что основная масса грузовиков теперь стоит в Силламяэ и через зону ожидания в Transservis-N не проходит.

Ежедневно в среднем через зону ожидания проходит порядка 500 легковых автомобилей.

Помимо увеличения стоимости услуги ожидания в фирме сократили на 40% количество сотрудников: сейчас в фирме работает 40 человек, и, по словам Тамма, видимо, придется еще сократить несколько человек, чтобы восстановить обороты фирмы.

Кроме Transservis-N цену поднимает и фирма Girf, которая повышает на 10 центов плату за бронирование очереди: плата составит 1,10 евро.

Как уже сообщал EUROMAG, платное пересечение границы Эстонии и России было введено 1 августа 2011 года. Впрочем, тогда система вызвала многочисленные сбои – очереди растянулись на сутки, что привело к дракам между водителями за право первым пересечь границу.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?