Петербург вошел в число самых популярных у туристов городов Европы

Санкт-Петербург по итогам прошлого года вошел в число самых посещаемых и популярных у туристов городов Европы.

Как сообщила губернатор Валентина Матвиенко на заседании Межправительственной российско-финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству в Стрельне, в 2010 году Петербург посетило более 5 млн человек.

«Таким образом, Петербург вошел в десятку самых посещаемых, а значит, самых привлекательных городов Европы, – сказала Матвиенко. – Мы на деле стараемся укрепить заработанный честным трудом имидж крупного туристического центра».

Говоря о сотрудничестве с Финляндией, губернатор напомнила о развитии транспортных связей – о популярности паромной линии Петербург – Хельсинки и запуске скоростного поезда «Аллегро». «Северная столица активно развивает сотрудничество с Финляндией по многим направлениям, во всех отраслях экономики, в культуре, в образовании, в гуманитарной сфере», – цитирует Матвиенко ИТАР-ТАСС.

По словам губернатора, в отношениях Петербурга и Финляндии удалось преодолеть негативные последствия экономического кризиса и «по состоянию на конец прошлого года можно говорить о начале постепенного роста».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?