Пилот высадил пассажира из самолета за скандал с бортпроводником

Пилот авиакомпании Lufthansa высадил мюнхенского бизнесмена и его семью с борта самолета, направлявшегося на Украину.

Как сообщает merkur-online.de, бизнесмен из Мюнхена К. Кай перед посадкой в самолет авиакомпании Lufthansa нанес оскорбление стюарду и пилотам. По решению капитана корабля мужчина с женой и двумя детьми были высажены из самолета и доставлены в полицию аэропорта Мюнхена. Самолет полетел в Украину без четырех пассажиров на борту.

В настоящее время через мюнхенский районный суд бизнесмен требует от Lufthansa возмещение ущерба в размере 4600 евро за то, что он пропустил важную встречу перед праздником. Мужчина также требует возмещение морального ущерба в 5000 евро, нанесенного его болезненно пострадавшим детям.

Перепалка между пассажиром и стюардом началась после того, как Кай, как часто летающий пассажир, при регистрации попросил места у аварийного выхода, где всегда больше места для ног. При посадке в самолет стюард предупредил, что детям не разрешается сидеть у запасного люка и в проходе. Тогда началась словесная перепалка между стюардом и Кайем, который первым «позволил себе оскорбительные комментарии».

При укладке ручного багажа мужчина назвал стюарда «полным идиотом», хотя сейчас это отрицает. Раздраженный пассажир уверяет, что лишь сказал: «Вам нет необходимости подходить ко мне, за такой короткий полет я не нуждаюсь услугах сервиса». Данное высказывание стюард расценил, как предупреждение не приближаться к пассажиру и воспринял его как опасность для экипажа и других гостей. Член экипажа был вынужден вызвать полицию, которые вывели бизнесмена и всю семью из самолета. Из-за случившегося самолет начал полет с опозданием на 40 минут.

Lufthansa планирует выплатить только 250 евро за полет бизнесмена, т.к. его семья могла спокойно лететь без него. Но Кай оспаривает заявление авиакомпании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?