Пилоты национальной авиакомпании Украины отказались работать

В понедельник пилоты крупнейшей авиакомпании Украины «Аэросвит» начали незапланированную забастовку.

Незапланированную забастовку начали сегодня, в понедельник, пилоты украинской авиакомпании «Аэросвит». В связи с этим  авиакомпания задерживает вылет самолета, следующего из московского аэропорта Шереметьево в Киев.

«Самолет здесь, багаж загрузили, экипаж в гостинице, ждут решения стачечного комитета, который соберётся в 10:00 мск, и тогда станет понятно, летим мы или нет», - рассказал «Русской службе новостей» слушатель Вадим Мекертычев. По его словам, забастовка началась «без предупреждения с воскресенья на понедельник». «Странно, бастуют только пилоты Boeing. Мы позвонили в Киев, выяснилось, что почему-то именно у  пилотов Boeing задолженность по зарплате; по нашей информации, выплачивать эту задолженность им не собираются», - добавил он.

Как сообщают крымские СМИ, также задерживается отправление рейсов, следующих из аэропорта «Симферополь» в Москву и Киев. «Самолеты на эти направления уже должны были вылететь из Симферополя. Люди просто сидят на чемоданах и ждут, когда их наконец-то пригласят на посадку. Была информация, что в 9:00 руководство  «Аэросвита» сделает какое-то обращение, чтобы все прояснить», - рассказал журналистам один из пассажиров задерживающегося рейса.

Согласно расписанию на сайте аэропорта «Симферополь»,  вылет самолета на Киев уже задерживается на 01:50, а на Москву  - на 01:20.

Авиакомпания «Аэросвит» основана в 1994 году и базируется в Киеве. Перевозчик осуществляет рейсы в различные страны Европы, Азии, Северной Америки, а также внутренние рейсы. В 2009 году авиакомпания перевезла 2,306 млн пассажиров.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?