Пилоты раскритиковали безопасность семи аэропортов Германии

Семь немецких аэропортов, в частности в Мангейме, Ростоке, Меммингене и Цвайбрюккене, не имеют достаточного оснащения взлетно-посадочных полос. К таким выводам пришел профсоюз немецких пилотов в ежегодном исследовании.

Немецкий профсоюз пилотов Cockpit заявил о недостатках, имеющихся в ряде немецких аэропортов. В списке региональных аэродромов с неудовлетворительным оснащением взлетно-посадочных полос на этот раз оказались Мангейм, Мемминген, Цвайбрюккен, Хоф, Альтенбург, Росток/Лаге и Херингсдорф.

В частности, как передает Deutsche Welle, пилоты жалуются на недостаточное освещение взлетно-посадочных полос, отсутствие на них четко обозначенных осевых линий, посадочных огней и ветроуказателей. В то же время никаких недостатков пилоты не нашли в аэропортах Мюнхена и Лейпцига.

«Большинство аварий происходит не в полете, а во время взлета и посадки, а также на земле при рулении самолета и при постановке на стоянку. Поэтому каждый год мы вновь напоминаем об этом», - цитирует слова представителя Cockpit Йорга Хандверга информационное агентство DAPD.

Ежегодно Cockpit оценивает состояние и оснащение полос для взлета, посадки и руления самолетов в 30 аэропортах.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?