План возобновления полетов

Росавиация предложила план возобновления международных рейсов

Росавиация подготовила план по возобновлению международного авиасообщения в России и предложила поэтапное снятие ограничений. 

Глава Росавиации Александр Нерадько направил в Роспотребнадзор и аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой письмо с просьбой возобновить авиасообщение со странами СНГ. 

Он считает, что в первую очередь возобновить полеты следует со странами ближнего зарубежья.

«Решения о возобновлении международного авиасообщения будут приняты симметрично, с учетом договоренностей России с другими странами, исходя из эпидемиологической ситуации», — заявили 

в секретариате вице-премьера России Татьяны Голиковой.

Собеседники издания «Коммерсант» из авиационной отрасли сомневаются в том, что открытие сообщения со странами СНГ кардинально повлияет на загрузку флота. 

«Открыть полеты в Европу было бы гораздо логичнее: заболеваемость в европейских странах сегодня упала до нескольких десятков человек в сутки, что существенно ниже, чем в СНГ. Другой вопрос: захотят ли там принимать русских туристов», — заявил один из собеседников.

Материалы по теме

24 июня вице-премьер Юрий Борисов заявил о том, что возобновление международных полетов произойдет по мере улучшения ситуации с коронавирусом. 

«Обстановка будет позволять — и будем открываться», — отметил он.

На фоне пандемии коронавируса Россия в конце марта приостановила международное авиасообщение. 

Исключение было сделано только для вывозных рейсов для россиян, оказавшихся за границей, и иностранцев, которых нужно было доставить на родину.

8 июня по поручению премьер-министра Михаила Мишустина ограничения на въезд в Россию и выезд из страны были частично сняты. 

Теперь россияне могут отправиться за границу к нуждающимся в уходе близким родственникам, а также на лечение либо по работе или учебе. 

Такая же мера действует и по отношению к иностранцам, которым необходимо по аналогичным причинам попасть в Россию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?