Подарили четыре выходных

Через год королева Елизавета II будет отмечать 60 лет своего правления. В честь этого праздника жителям Великобритании подарили четыре дня выходных.

Королева Елизавета II, родившаяся 21 апреля 1926 года, взошла на престол 6 февраля 1952 года. Однако коронована была 2 июня 1952 года. Это великое событие и будут отмечать все жители и гости Великобритании.

Букингемский дворец анонсировал свои планы относительно празднования бриллиантового юбилея королевы, который состоится в следующем году. Было решено утвердить четыре выходных дня для всеобщего празднования этого события.

Всего спустя 12 месяцев после внеочередных каникул, утвержденных в связи с празднованием свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, жители Соединенного Королевства получают новый повод не ходить на работу и наслаждаться празднованиями в течение четырех дней начиная с 2 июня 2012 года.

Последний банковский выходной день мая будет перенесен на неделю назад вместе с дополнительным выходным, приходящимся на 5-е число, вторник, чтобы закрыть образовавшийся разрыв.

Для королевы это будут довольно напряженные праздники, поскольку она встречает свой очередной юбилей – 60 лет на троне.

Ее Величество не изменит своей любви к конным скачкам и в субботу посетит ежегодные скачки в Эпсоме, а в воскресение она поведет флотилию лодок вниз по Темзе – это будет восхитительное зрелище.

И несмотря на то что до празднования этого события еще ровно год, организаторы мероприятия рассказали, как оно пройдет. Королевский катер будет возглавлять процессию, в которой примут участие порядка 1000 лодок со всего королевства.

Жители будут размахивать национальными флагами и вместе со своими соседями примут участие в воскресном ланче, который охватит всю страну. В понедельник корпорация BBC проведет телетрансляцию концерта из Букингемского дворца. Основной сценарий уже разработан, но ожидается прибытие артистов со всех уголков мира.

Насыщенные выходные завершатся во вторник проведением официальной церемонии – благодарственного молебна в соборе Святого Павла.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?