Поезда на Сицилию с декабря станут ходить реже

На Сицилии хотят сократить число поездов, связывающих остров с Италией - с Сицилии в северные города страны будут ездить не шесть, а два поезда в день.

Профсоюзы возмущены намерением государственной железнодорожной компании Trenitalia с декабря урезать расходы на железнодорожный транспорт на Сицилии. Планом предусмотрено сокращение количества вагонов, перегонов и пассажирских мест. Это станет настоящим бедствием для железных дорог острова, сообщает Virgilio.

С 13 декабря будут отменены поезда, отправляющиеся и прибывающие в Агридженто и Сиракузы. В Милан, Турин и Венецию будут отправляться не шесть, как раньше, а два поезда в день. А пассажирских мест будет почти вдвое меньше (в 2005 году их было 4004, в 2010 - 2760).

Пострадает и персонал, работающий на железнодорожном транспорте: количество машинистов сократится почти наполовину, резко уменьшится количество техников.

Как заявляет представитель профсоюза, нет никаких сомнений, что новая линия поведения Trenitalia приведет к полной изоляции Сицилии от материка.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?