Поезда в Дании будут реже опаздывать

На железных дорогах Дании будет установлена новая система сигнализации, что, как ожидается, приведет к сокращению задержек в движении поездов.

Государственная железнодорожная компания Дании Banedanmark сообщила пассажирам хорошую новость – на железных дорогах страны будет установлена новая система сигнализации, которая исключит возникновение сбоев в расписании.

Banedanmark подписала контракт с Siemens Mobility на поставку и установку полностью автоматизированной системы контроля за поездами. Также в условия договора входит установка в Дании новго центра управления и поддержка железнодорожных линий сроком на 25 лет.

Установка системы будет разделена на шесть фаз. В ходе первого этапа новая система будет установлена на участке Йегерсборг – Хиллерёд и введена в эксплуатацию до конца 2014 года. Полное обновление системы планируется закончить к 2018 году. Работы по установке системы не повлияют на движение поездов, заявляют в Banedanmark .

На совершенствование сигнальной системы,  используемой сетью S-train,  компания потратит порядка двух миллиардов крон, сообщает Copenhagen Post.

Новая система заменит собой систему сигнализации, некоторые детали которой датируются 1960 годом. Железнодорожная компания заявляют, что 50% всех задержек поездов вызваны ошибками в работе сигнальной системы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?