Поезда в Великобритании стали чаще опаздывать

По данным управления железнодорожного регулирования, каждый пятый поезд в Великобритании приходит с опозданием.

Национальная железнодорожная сеть Великобритании Network Rail может быть оштрафована, так как состояние железнодорожного полотна оставляет желать лучшего. А это, в свою очередь, является «причиной отхождения поездов от графика движения», говорится в сообщении управления железнодорожного регулирования.

Считается, что поезда дальнего следования приходят с опозданием, если время, на которое они задерживаются, превышает 10 минут. Местные поезда считаются опаздывающими, если прибывают на 5 минут позже заявленного времени.

По данным ведомства, к 23 июля 87,5% поездов, курсирующих между столицей Великобритании, Шотландией и Южным Уэльсом, приходили вовремя, в то время как год назад этот показатель составлял 89%.

Управление полагает, что эти цифры показывают низкую производительность компании First Great Western, которая оказывает услуги по перевозке пассажиров в Уэльсе и на юго-западе Англии. В этом регионе от графика отходят 17% поездов.

За последний год около 9% поездов, курсирующих по дальним маршрутам, не смогли уложиться в 10-минутное опоздание. В Лондоне и на юго-востоке страны железнодорожные услуги стали оказываться хуже – теперь только 91,1% поездов в этом регионе прибывает вовремя, тогда как в прошлом году точно по расписанию следовали 91,4% поездов, сообщает Daily Telegraph.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?