Пограничники просят туристов не нарушать «случайно» границу РФ и Финляндии

Карельское Пограничное управление ФСБ России обратилось к населению республики и туристам с рекомендациями по соблюдению режима пограничной зоны в районе государственной границы России и Финляндии в связи с началом периода летних отпусков.

«Пограничное управление напоминает жителям приграничных районов республики, а также гражданам, отправляющимся в приграничные районы на период отпусков, о необходимости и обязательности соблюдения правил пограничного режима и режима государственной границы», - говорится в сообщении.

Правила посещения пограничной зоны и режима госграницы определены в законе РФ «О Государственной границе Российской Федерации», приказе ФCБ «О пределах пограничной зоны на территории Республики Карелия» и приказе ФCБ РФ «Об утверждении Правил пограничного режима». Согласно этим документам в режимной зоне запрещено появляться без специального разрешения пограничных органов.

По данным карельского Погрануправления, в мае в режимной зоне государственной границы на территории республики были задержаны 26 нарушителей правил пограничного режима и девять нарушителей режима госграницы. На них были наложены административные штрафы на общую сумму 35,8 тысячи рублей.

Ранее Пограничное управление сообщало, что с января по апрель в Карелии были задержаны 60 нарушителей, которые были оштрафованы на сумму более 40 тысяч рублей. Большинство из них - рыбаки и туристы.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?