Полиция Манчестера защитит готов и панков

Полиция графства Большой Манчестер защитит представителей субкультуры.

Нападения на готов, панков, и эмо приравнены к преступлениям на почве расовой или религиозной ненависти. Поводом расширить так называемый список «объектов ненависти» стало убийство в 2007 году – Софи Ланкастер. Тогда следователи пришли к выводу, что на нее напали потому, что она была одета как гот.

«В течение многих лет мы были вынуждены мириться с нетерпимостью и предвзятым отношением к нам общества. Такая инициатива для Манчестера – фантастика. Мы готовы собирать данные о таких преступлениях, предоставить их правительству. Будем надеться, что закон будет принят на национальном уровне», - говорит подруга Софи.

Новая классификация позволит сотрудникам правоохранительных органов брать дела о преступлениях, совершенных против готов и панков, под особый контроль.

Представитель полиции:

«Если вы стали жертвой преступления на почве ненависти, какой бы ни была мотивация, откликнитесь, расскажите нам о пережитом эпизоде. Мы проведем расследование и передадим дело в суд», - говорит представитель полиции.

 «За нами гоняются с оружием, кричат, сыпят оскорблениями в наш адрес, преследуют нас. И все в таком духе», - рассказал один из представителей субкультуры.

«Ко мне слишком уж плохо никогда не относились. Выкрикивали какие-то комментарии. А вот некоторых моих друзей преследовали с оружием и избивали», - добавляет его друг.

Эксперты отмечают, что изменения в законодательстве помогут полиции более эффективно оказывать помощь жертвам насилия, но не обязательно приведут к более суровым приговорам за такого рода преступления, сообщает Euronews.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?