Полиция задержала 19 преступников с помощью бесплатного пива

Британские полицейские арестовали 19 человек, подозреваемых в совершении различных преступлений, обманом заманив их на встречу.

В графстве Дербишир полицейским удалось арестовать сразу 19 человек, разыскиваемых за совершение различных преступлений, в том числе кражу со взломом и сексуальное насилие. Офицеры полиции отправили письма подозреваемым с предложением поучаствовать в маркетинговой кампании и получить за это бесплатный ящик пива.

На предложение откликнулось в общей сложности 19 человек – они перезвонили по телефону, указанному в письме, попав на офицера полиции в Честерфилде. Об обмане предполагаемые преступники не догадывались. В полиции им сообщили, что они были выбраны в качестве участников маркетинговой кампании, в рамках которой проводится дегустация пива. Подозреваемым также было предложено выбрать место и дату, где они могли бы попробовать новый сорт напитка и получить в подарок за участие в акции ящик пива бесплатно.

Однако вместо напитка предполагаемые преступники, придя на встречу, обнаружили полицейских, которые сразу же застегнули на них наручники и арестовали.

Операция получила название «Рокки». «Это подозреваемые, которым в течение длительного времени удавалось избегать ареста, поэтому мы использовали нестандартную тактику для их поимки. Кроме того, операция оказалась экономически выгодной – обычно поиск подозреваемых занимает у нас много времени, в течение которого тратится много денег», – сказал главный инспектор, руководивший операцией, Грэм Маклафлин.

Представитель ведомства подчеркнул, что полицейские планируют использовать новую тактику в будущем, сообщает Daily Telegraph.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?