Польша знакомит туристов с деревянной архитектурой

В Малопольском регионе Польши 1 мая состоится открытие туристического маршрута "Путь деревянной архитектуры". В рамках проекта до конца сентября все желающие получат возможность посетить 50 объектов, обычно закрытых для визитов.

Общая протяженность "Пути деревянной архитектуры" составляет 1500 километров. Он охватывает порядка 250 ценнейших и интереснейших памятников деревянного зодчества - костелы, церкви, колокольни, постоялые дворы, виллы и музеи под открытым небом, входящие в число уникальных памятников культуры.

"Путь деревянной архитектуры" является одним из важнейших туристических продуктов Малопольского региона. Следующим проектом, который готовят местные власти, станет программа "Музыка, застывшая в дереве" (Muzyka zaklęta w drewnie). В ее рамках с 27 июня по 11 сентября 2010 года в отдельно взятых храмах региона, расположенных на "Пути деревянной архитектуры", состоятся 12 концертов. Первый, запланированный на 27 июня, пройдет в храме Святого Леонарда в Липница-Муроване.

Последующие концерты, вход на которые бесплатный, будут проходить по субботам. В прошлом году программа пользовалась интересом у туристов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?