Португалия ждет наплыва иностранных туристов

Этим летом португальцы будут реже путешествовать по своей стране, но снижение их числа компенсируется наплывом иностранных туристов.

Согласно исследованию португальского Института развития и планирования туризма (IPDT), число иностранных туристов в Португалии в этом году будет больше, чем в прошлом.

Исследование было основано на опросе, проведенном в июне этого года среди примерно 100 членов института. Оно показало, что 58,8% опрошенных считают, что этим летом Португалию посетит больше туристов, чем в 2010 году.

Кроме того, семеро из десяти респондентов считают, что доход от иностранных туристов будет выше или по крайней мере таким же, как в прошлом году.

В вопросах внутреннего туризма обзор менее оптимистичный, поскольку отражает сложившуюся на данный момент финансовую ситуацию: большинство тех, кто отвечал на вопросы, не только ожидают снижения уровня внутреннего туризма (41,2%), но также снижения объема поступлений (62,9%).

Как пишет The Portugal News, наибольший наплыв туристов ожидается из Бразилии и Германии, а вот ирландцев в этом году будет меньше, чем в прошлом.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?