Посещаемость «некурящего» пляжа выросла на 25%

Первый некурящий пляж во Франции, расположенный в городе Ла-Сьота, пользуется бешеной популярностью у отдыхающих.

Организованный на этот сезон пляж в Ла-Сьоте (Буш-дю-Рон), где запрещено курить, доказал, что отдыхающие поддерживают эту идею.

Во-первых, отметилось 25%-е повышение посещаемости «пляжа без курильщиков».

Во-вторых, сменился контингент. До введения запрета сюда приходила в основном молодежь, теперь же приходят семьи с детьми.

В-третьих, авторов идеи удивила дисциплинированность отдыхающих. Ни одного штрафного протокола не было составлено за экспериментальный период, пишет Le Point.

Идея хороша тем, что курильщикам не закрыт проход на пляж, иначе число посетителей резко упало бы. Просто любителям никотина приходится отойти к специальным пепельницам в форме сигареты, расположенным вокруг пляжа. Организаторы даже заметили недочет в своей разработке. Пепельницы оказались слишком маленькими, приходилось очищать их дважды в день. Поэтому вскоре на пляже установят большее количество пепельниц.

Впрочем, пока не было высказано намерений со стороны владельцев других пляжей о введении подобной меры, однако по результатам опроса, проведенного в июле, три четверти французов одобряют подобное нововведение.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?