Посольство Словакии проведет «Словацкие дни»

Посольство Словакии в Москве с 1 по 30 сентября проведет «Словацкие дни в России».

Мероприятия начнутся с визита в Москву мэра Братиславы Милана Фтачника, который встретится с московским коллегой мэром Москвы Сергеем Собяниным. На встрече главы городов намерены подписать документ о сотрудничестве между Братиславой и Москвой, сообщил журналу EUROMAG пресс-секретарь посольства Словакии в Москве Растислав Мойто.

На следующий день глава столицы Словакии и представители московской мэрии примут участие в праздничном мероприятии «День Братиславской улицы», которое пройдет в московском районе Марьино. Представители России и Словакии посадят в Братиславском парке дерево в знак дружеских отношений между Братиславой и Москвой, а затем посетят школу № 1934 российско-словацкой дружбы.

В рамках мероприятий выступит также словацкий фольклорный ансамбль песни и танцев «Эконом» из Братиславы. В заключение мероприятия словацкие дипломаты и представители Юго-Восточного административного округа Москвы проведут дружеский футбольный матч.

5 сентября в рамках «Словацких дней» в Санкт-Петербурге состоится Словацко-российский предпринимательский форум, который пройдет при участии министра экономики Словакии Юрая Мишкова и министра энергетики России Сергея Шматко, а 13 сентября в Словацком институте в Москве – концерт певца из Словакии Мирослава «Мэки» Жбирки.

22 сентября состоится открытие выставки словацкого художественного стеклоделия, а 27 сентября пройдет показ словацкого документального фильма об участниках Второй мировой войны.

За программой «Словацких дней в России» можно следить на страничке посольства в Facebook и ЖЖ.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?