Поток россиян в Гонконг вырос за февраль более чем вдвое

В феврале нынешнего года Гонконг посетили почти 4800 российских туристов, что почти на 133% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в московском представительстве Управления по туризму Гонконга.

"Это тем более удивительно, что поток иностранных туристов в феврале в Гонконг увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года всего лишь на 4,8%. А поток туристов из Великобритании, основных иностранных туристов здесь, лишь на 1,3%", - заметили в представительстве.

 

За первые же два месяца этого года поток россиян составил более 12,6 тыс. россиян, что почти на 137% больше, чем год назад.

 

Видя такой рост популярности Гонконга активизировались и авиакомпании. В частности, "Аэрофлот" планирует увеличить число своих еженедельных рейсов из Москвы с нынешних трех до пяти.

 

Кроме того, авиакомпания "Трансаэро" планирует организовать рейсы из Москвы в Гонконг. Также основной гонконгский авиаперевозчик Cathay Pacific с 13 июля начнет выполнять еженедельно по три авиарейса на самолетах А330-300.

 

Помимо этого, на данное направление собирается выходить и местный небольшой авиаперевозчик Hong Kong Airlines, который в мае должен получить дальнемагистральные самолеты, на которых и будет летать в Москву.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?