Повар ресторана подсыпала отраву в пищу клиентов

В одном из ресторанов испанского города Эмпуриабрава (провинция Жирона) задержана повар, которая подсыпала отраву в пищу для посетителей.

Как пишет местная газета Diari de Girona, в ночь с пятницы на субботу шеф-повар ресторана Chef Rubio заметил, как одна из поваров на кухне, 32-летняя жительница Барселоны, высыпала порошок зеленого цвета в кастрюлю с едой.

Администрация вызвала полицию, которая задержала женщину-повара и обнаружила в кармане ее фартука пакет с порошком. Первый анализ данного вещества показал, что оно не является смертельным ядом, но может вызвать проблемы с пищеварением.

Часть вещества была передана полиции для судебного разбирательства. По всей вероятности, мотивом такого поведения стали тяжелые трудовые условия повара в ресторане.

После этого случая женщина была немедленно уволена со своей должности. Суд, состоявшийся в субботу, запретил ей работать в заведениях общепита. Санитарные службы Эмпуриабравы, в свою очередь, сообщили, что к ним не поступало жалоб на отравления после посещения ресторана.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?