Поведение депутатов Италии возмущает хакеров

На сайт итальянского правительства снова совершена атака хакеров – ответственность за это взяла группа Anonymous, проповедующая свободу в Сети.

Группа хакеров, устроившая атаку, утверждает, что поведение политиков в палате депутатов неприемлемо: некоторые спят, другие ругаются или решают споры кулаками. «Это недопустимо в то время, когда множество семей выбиваются изо всех сил, чтобы свести концы с концами», – заявляют хакеры.

Они верят, что Италия, страна с такой богатой историей, культурой и традициями, «не может провалиться в такую пропасть». Как передает ANSA, Anonymous обещают новые атаки до тех пор, пока не произойдут радикальные изменения в итальянском обществе: «Anonymous не забывает, Anonymous не прощает несправедливость, ждите продолжения!»

Сообщается, что полицейские сумели поставить атаку на сайт правительства под контроль – хакеры не смогли полностью остановить его работу. Власти заранее знали о готовящейся атаке и сумели подготовиться к ней, предотвратив также взлом сайта парламента.

Как уже писал EUROMAG, это уже вторая атака на сайт итальянского правительства governo.it. Первый раз хакеры остановили его работу чуть более недели назад из-за «невыносимой политической и экономической ситуации» в стране.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?