Пожарные не могут справиться с огнем на острове Ибица (ВИДЕО)

Сильный пожар, вспыхнувший в воскресенье вечером на испанском острове Ибица, уже уничтожил более 150 гектаров леса, потушить его пока не удается.

В понедельник вечером резкое изменение направления ветра, а также высокая температура, которая держится в последние дни на Балеарских островах, вызвали усиление огня.

Как сообщает Национальное телевидение Испании (TVE1), возможной причиной возгорания стал пожар, возникший в результате автомобильной аварии недалеко от зоны отдыха Бениррас. В результате пожара на стоянке сгорело 24 машины, 1,5 тысячи отдыхающих были эвакуированы. Четыре пожарных пострадали от угарного газа. Полиция не исключает, что огонь мог быть кем-то спровоцирован.

В тушении огня участвует пять вертолетов и три гидросамолета.

Президент автономии Балеарских островов Франсеск Антич охарактеризовал пожары на острове как экологическую катастрофу, передает РИА «Новости».

На соседнем острове Майорка пожарным удалось локализовать и взять под контроль еще один пожар, разгоревшийся в понедельник вечером в районе Санта Маргарита. Огонь уничтожил 140 гектаров кустарников и сельскохозяйственных угодий.

К утру вторника удалось потушить пожар в природном парке С'Альбуфера на Майорке, уничтожившем 3 гектара леса.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?