Прадо открыл выставку Босха и поднял цены

Самый известный музей Мадрида, да и всей Испании – Прадо – объявил о повышении цены входного билета до 15 евро. 

Как отмечает информационное агентство Europa Press, «музей станет брать на 1 евро больше с каждого посетителя, чтобы «соответствовать растущим требованиям к качеству и безупречному сервису». Последний раз до этого изменение базовой цены производилось в 2013 году – тогда она была установлена на уровне 14 евро.

«Тарифы поддерживались, благодаря режиму жесткой экономии, – отмечает агентство, – однако начинающаяся подготовка к масштабному празднованию 200-летнего юбилея с момента открытия Королевского музея (состоится в 2018 году) требует дополнительных затрат». Новая цена вступила в законную силу 31 мая – в день открытия выставки полотен Иеронима Босха. Однако, распространяется она только на обычные экскурсии, а вот собственно посмотреть работы Босха – это уже 16 евро.

Музей объявил также о том, что по пятницам, субботам и воскресеньям рабочий день его удлинится на два часа в связи с ожидаемым увеличением потока посетителей.

Впрочем, для тех, кто располагает достаточным временем для экскурсий по Мадриду и хочет сэкономить, напоминаем, что музей Прадо сохранил часы бесплатных посещений: с понедельника по субботу – с 18.00 до 20.00, воскресные и праздничные дни – с 17.00 до 19.00. Для осмотра в эти часы доступна только постоянная экспозиция.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?