Премьер Болгарии назвал главный курорт страны «курятником»

«Если хотите, чтобы Солнечный Берег стал курортом, уберите с его алей трусы и носки», – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов при посещении Созополя.

«Солнечный Берег не может быть похож на сельский курятник – трусы, носки, галантерея. Если хотят, чтобы он стал курортам, стал жемчужиной, просто нужно привести его в прямо противоположный вид», – заявил Бойко Борисов, комментируя протесты собственников отелей курорта против руководства АО «Солнечный Берег». «Я не собираюсь мирить собственников с компанией «Солнечный Берег», – добавил он.

 «После бандитской приватизации мы идем после них и строим высоковольтные линии, подстанции и дороги. Мы разбираемся с хаосом, который достался нам», – заявил также Борисов, который вместе с министром экономики Трайчо Трайковым открыл первый этап введения в эксплуатацию новопостроенной электрической подстанции «Хелиос» около курорта.

Он объяснил, что проблема с электричеством на курорте в прошлом году возникла из-за того, что 20 лет там только строили комплексы и отели и никто не занимался инфраструктурой. «Во время строительства один ответственный хозяин сначала должен был узнать, сколько построено отелей, ресторанов, баров и дискотек… Везде работают кондиционеры, духовки, печки и холодильники, откуда возьмется ток? Явно никого это не интересовало», – возмущался премьер Болгарии.

Как сообщает NewsBG, премьер-министр сообщил, что после возвращения в Софию он обсудит конфликт между предпринимателями и государственной компанией комплекса, который сгенерирован, по его словам, приватизацией курорта.

«Решение нужно найти в диалоге и полном понятии, потому что мы все выиграем от хорошего европейского курорта, а не от палаток и незаконных такси. Самая большая проблема курорта – что туристы не видят моря», – добавил министр экономики, энергетики и туризма Трайчо Трайков. Он заявил, что если мы хотим качественных туристов, то мы должны представлять им и услуги высокого качества.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?