Премьер Чехии объявил о разводе с женой

Премьер-министр Чехии Петр Нечас сообщил о своем предстоящем разводе с женой Радкой.

Они прожили вместе свыше 25 лет и родили четырех детей - двух мальчиков и двух девочек.

«Мы уже подали документы в суд», - сообщил Петр Нечас репортерам.

Он добавил, что две несовершеннолетние дочери - Тереза и Мария - останутся жить с матерью. Кроме того, по совместному решению с супругой, развод пройдет «при взаимном уважении».

О том, что в семье премьер-министра не все ладно, граждане страны заподозрили еще в конце декабря прошлого года, когда премьер-министр отправился на традиционный новогодний обед к тогдашнему президенту страны Вацлаву Клаусу в одиночестве. В январе Петр Нечас публично сообщил о том, что они с супругой живут раздельно, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Уже долгое время мы не можем согласовать наши представления о семейном жизни и работе», - признался он тогда.

В жизни чешских политиков развод не является чем-то из ряда вон выходящим. В 2010 году распался брак тогдашнего премьер-министра Мирека Тополянека. Будучи премьер- министром (1998-2002), развелся нынешний президент страны Милош Земан. Через 28 лет брака расстались в 2007 году бывший премьер-министр Иржи Пароубек и его жена Зузана.

Скорее исключением из общего правила является президент Вацлав Клаус (2003-2013), который в этом году отметит со своей женой Ливией 45-летие совместной жизни.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?