Премьер Италии отметил 40-летие

11 января самому молодому премьер-министру в истории Республики исполняется 40 лет.

Великому реформатору сегодня исполнилось 40 лет. Это первый день рождения Ренци в титуле премьер-министра Италии. Сегодня Ренци будет в Париже, рядом с Олландом, для демонстрации солидарности и выражения соболезнований семьям жертв теракта в редакции Charlie Hebdo.

Затем, скорее всего, Ренци отпразднует день рождения в кругу семьи, с женой и тремя детьми.

Маттео родился в 1975 году во Флоренции. Страстью к политике Ренцо проникся еще в школьные годы. Затем он окончил юридический факультет и защитил диссертацию на тему «Джорджо Ла Пира».

В 1999 году Ренци стал самым молодым секретарем провинциальной организации «Итальянской народной партии». В 2004 году он был избран мэром провинции Флоренция.

В 2009 году Ренци получил второй мандат на должности мэра Флоренции. В 2010 году, согласно нескольким опросам, Маттео Ренци был признан самым любимым мэром Италии, сообщает Italia-ru.

Из Палаццо Веккьо Маттео Ренци бросает вызов старому способу делать политику, запуская лозунг «реформирование».

Покорив парламентеров от Демократической партии, Ренци становится ее секретарем, а затем и председателем правительства Италии, свергнув в феврале прошлого года Энрико Летта.

Будущее Ренци так же амбициозно, как и его прошлое; премьер сказал, что имеет намерение «выйти на пенсию», отработав минимум 2 срока на посту.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?