Премьер Италии Сильвио Берлускони в пятницу вечером приедет к Владимиру Путину

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приедет в пятницу вечером в Россию с двухдневным неофициальным визитом и проведет переговоры с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков. «Берлускони приедет сегодня вечером с частным визитом в Россию как гость премьер-министра Путина. Он пробудет здесь, под Санкт-Петербургом около двух дней», - сказал он.

«Это продолжение диалога, который традиционно носит хороший, дружеский характер. Визит носит неофициальный характер, но определенно премьеры используют эту возможность для обсуждения вопросов взаимодействия в торгово-экономической сфере, сотрудничества в области инвестиций», - сказал он.

Российского и итальянского премьеров связывают дружеские отношения. В 2003 году, когда Путин занимал пост президента РФ, по приглашению итальянского лидера он приезжал на виллу Берлускони «Чертоза» в пригороде города Порто-Ротондо на острове Сардиния. В свою очередь премьер-министр Италии несколько раз приезжал в гости к Путину в Сочи. В этом году на встрече в начале сентября в Ново-Огарево Путин снова пригласил Берлускони отдохнуть пару дней вместе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?